Прошу помощи - вопрос №59117

Живу в Екатеринбурге. В коммунальной квартире, занимаю две комнаты в трёхкомнатной(сосед мужчина).Дочь 14 лет является собственником 2/3, я её мама 1/3. Хочу купить двухкомнатную отдельную квартиру. Есть вариант улучшенная планировка, не далеко от школы. Дочери квартира очень понравилась, комнаты раздельные. Бывший муж с которым мы в разводе категорически против подписывать какие-либо документы на продажу этих комнат, и покупку этой и любой квартиры. Прошу помогите, какиепредпринять действия в этой ситуации.

Ответы

Начнем с того, что в любом случае без согласия органа опеки и попечительства Вы этого не сделаете, даже если будет согласен бывший муж. Если орган опеки и попечительства на Вашей стороне, то проблема с бывшим мужем решаема в судебном порядке.