Помогите, пожалуйста, срочно ответить на вопрос - вопрос №59208

Директор салона красоты арендовала у администрации города помещение под салон. А на самом деле помещение использовалось для услуг интимного характера, иной деятельностью ООО не занималось. Когда салоном заинтерисовались правоохранительные органы, директор скрылась не оплатив аренду помещения. Задолженность — 300 т.р.

Возможно ли привлечение к уголовной отвтественности директора?

1) 173 УК

2) 158 УК

3) 159 УК

4) не подлежит уголовной ответственнсти

Лучший ответ по мнению автора

По ст. 159 УК РФ и по ст. 159 УК РФ привлечь директора конечноже нельзя, так изъятия каких либо материальных благ и денежных средств не было ст. 173 УК РФ утратила силу, а вот по ст. 165 УК РФ директора можно привлечь, вопрос о значительности материального ущерба, по всем остальным ст.ст. ее и так привлекут, возмещение ущерба при отказе возможно в судебном порядке, В любом случае Вам необходимо подать заявление в правоохранительные органы удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

По долгам общества отвечает исключительно общество, а не его руководитель. Так что директора невозможно привлечь к уголовной ответственности за неуплату арендной платы.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

 <o:p></o:p>