Почему люди такие? - вопрос №59415

Столкнувшись с определенной проблемы… сделав сознательно ошибочный шаг в жизни… появился вопрос… Почему легче принять белого и пушистого человека, чем человека таким как он есть с ошибками и прочим «грузом»?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В социуме совершать ошибки и прочий груз — не одобряется. Соответственно социум НЕ ОДОБРЯЕТ принимать таких людей. Человек зависит от социума.  Человек, принимающий подобных людей идет против него. Это всегда нелегко.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Люди такие? Нет это мы сами такие.

Мф 7:4-5 "Или как скажешь брату твоему: 'дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего."

Это вам так кажется, в жизни бывает всякое. А ошибки и прочий груз, это не недостаток, а опыт. Просто те кто не принимает такового, просто сам не состоятелен и не стоит того, чтобы с ним поддерживать отношения.

Хотелось бы сказать ещё, что не бывает плохих людей, бывают просто люди, которые в силу своей безграмотности, то есть жизненной безграмотности, комплексов, и догм навешанных культурой, не способны увидеть хорошего, а способны только испытать страх. С ув. Александр.

Час добрый!

<o:p> </o:p>« и опыт – сын ошибок трудных…» А.С. Пушкин.

<o:p> </o:p>

Молодой человек спрашивает успешного старшего человека:

 В чём Ваш секрет?

— Опыт, юноша.

Как же приобрести такой опыт?

— Ответ: неправильные решения.

<o:p> </o:p>

Груз такого Вашего жизненного сценария-  непринятие небелого и непушистого социумом или конкретным человеком будет продолжаться до тех пор, пока Ваше основное внутреннее направление(сценарий, матрица) остаётся прежним.

<o:p> </o:p>

Как выйти на путь к себе? – начать это движение, как говорили китайцы с первого ли, обратившись за консультативно-аналитической помощью.

<o:p> </o:p>

С благопожеланием, Ваш доктор Чувств.

<o:p> </o:p>