ВМС - вопрос №59457

Скажите пожалуйста! Когда ставиться ВСМ после менструации? Какие анализы нужны? Как действуют спираль из металла и гормональная? Гормональная поднимает аппетит?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

ВМС вводятся в полость матки в последние дни циклического кровотечения:

Во первых-открыт цервикальный канал,

во вторых почти произошла смена эндометрия и пока он ещё тогнкий ВМС легче адаптироваться в полости маточки и травма эндометрия невелика.

Какие анализы нужны? Осмотр шейки матки на кольпоскопе со взятием мазков на цитологию. Мазки на флору.Осмотр гинеколога на предмет исключения  воспалительных процессов.

"Гормональная ВМС" постоянно выделяет гормоны в малых дозах, что повышает её контрацептивный эффект(беременности 0,16%).Загущая слизь цервикального канала-препятствует проникновению сперматозоидов в полость маточки! Что усиливает её контрацептивный эффект по сравнению с обычной ВМС.

Обычная ВМС работает на принципе препятствия  имплантации яйцеклетки на эндометрий маточки. Медь-выполняет функцию противовоспалительную.

"Гормональная ВМС" -производителем таких побочных явлений, как повышение аппетита  не описано, но при применении таких ВМС и КОК у курящих женщин количество выкуреных за день сигарет не должно превышать 6 шт. в сутки!!! Это связано со свёртывающей системой и тромбообразованием!!! А сокращение выкуренных сигарет у курильщиков-вызывает повышение аппетита!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По сравнению с обычной гормональная ВМС не увеличивает количество менструальных выделений, это ее очевидное преимущество. Что же касается аппетита, согласна — не влияет. Что же касается курения, по-моему Вы не говорили, что курите...