судебное дело - вопрос №59483

Здравствуйте. Я работаю в большой компьютерной фирме.
 У нас приобрели x-box 360 arcade в начале июля. Спустя месяц в августе женщина пришла с претензией якобы что данный x-box 360 можно использовать только как проигрыватель ДВД дисков и то что он не надлежащего качества. В коробке шел бонусный диск, который обязательной комплектацией не является. Она утверждает тот промежуток времени x-box 360 былне использован, она его купила для подарка сыну на день рождения в августе. Когда она подарила его сыну и решив его проверить у нее возникла проблема с бонусным диском "почистите диск, диск может быть испорчен". Мы ей предложили проехать для разрешения проблем в наш Авторизованный Сервисный Центр. Наш АСЦ после заключения сделал вывод что x-box 360 arcade надлежащего качества он был проверен на трех различных играх все они работали отлично, что проблема возникает тока на бонусном диске потому что на нем видно механическое повреждения поверхности. Позвонив женщине с предложением забрать x-box 360 arcade она отказалась утверждая что ей не нужна вещь которая была после ремонта и захотела вернуть деньги, ей было отправлено официальное письмо с подтверждением исправности данного продукта. Она отказалась и от этого, и подала на нас в суд о возмещения стоимости товара не надлежащего качества и компенсации морального ущерба. Каковы шансы выиграть дело, и какие надо предоставлять доказательство в суде?

Ответы

Сергей, вы всё сделали правильно! Шансы в вашем случае очень хорошие. Первое, что нужно предоставить это доказательство того, что бонусный диск обязательной комплектацией не является, обычно это прописано в руководстве по эксплуатации(перечень комплектации). Второе, заключение АСЦ. Третье, сделать экспертизу на предмет ремонта данной преставки. Суд будет на вашей стороне.

предложение "проехать в АСЦ" было выслано письменно? устно? есть заключение АСЦ, в котором указано, что ремонт, как таковой, не производился?

ответьте на эти вопросы, затем скажу, как действовать дальше.

PS Надо было подарить ей бонусный диск из другой коробки