Помогите пожалуйста!!оч надо! - вопрос №59489

Модуль силы, действующей в направлении движения тела, изменяется согласно уравнению F=At — Bt в квадрате, где А=2 Н/с, В=3 Н/с в квадр… Определить изменение импульса тела к моменту окончание дейстия силы.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Изменение импульса тела равно интегралу силы F по dt = At^2/2 — Bt^3/3 с пределами t = от 0 до A/B

B*(A/B)^3/3 — A*(A/B)^2/2=

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так как модуль силы — величина неотрицательная, то из уравнения изменения силы

заключаем, что при сила изменяется по параболическому закону от 0 до A^2/(4*B),

а затем изменяется от этого значения до нуля. Сила прекращает действовать в

момент времени t=A/B=2/3 (c).

Если нужно дальнейшая консультация, то оплачивайте и пишите.

Михаил Александров