Тупая ноющая боль - вопрос №59505

Здравствуйте, точно не знаю к какому врачу, но думаю к хирургу. Скажите, пожалуйста, что может болеть справа внизу ближе к паху, чувствуется на вене, где пульс. Сначала боль была выше, теперь спустилась туда.Боль — тупая, ноющая.Болит не регулярно и недолго. Продолжается примерно месяца 2. Думала аппендицит, но острых болей нет, температуры тоже.Гинеколог сказал это не к нему. Мне 23 года,6 неделя беременности.

16.02.11
2 ответа

Ответы

Да, раз гинеколог ничего не находит, то идите к хирургу. Может быть, тут хронический аппендицит. Надо бы проверить и мочеточник (УЗИ), мелкие камешки (вернее, песок) тоже могут дать такую картину. И еще возможны проблемы с тазобедренным суставом. Впрочем, в этой зоне еще нерв проходит… Надо детально разбираться.

Постарайтесь обратить внимание, после чего начинается эта боль, связана ли она с определенным положением тела или же с приемом пищи, или с задержкой мочеиспускания, или после переноски каких-то тяжестей, или еще с чем-нибудь. Если найдете закономерность, обязательно скажите об этом врачу — это поможет установить диагноз.

16.02.11

здравствуйте!

Во первых, 6 неделя беременности, и мы не можем исключить внематочную беременность! Да именно внематочную беременность! Описаны случаи: одна маточная беременность и две внематочных! Внематочные удалены, маточная сохранена!!! Но!!! Один из верных принаков внематочной беременности-периодическая мазня снизу!!! Сукровица, кровь.Но труба при беременности в 8 недель(внематочной) уже бы дала внутреннее  кровотечение и его симптомы! Я бы рекомендовал, пока Вы не выясните источник болей, не выезжайте далеко от дома и старайтесь не оставаться одной!

Возможно-это паховая грыжа!!! Обратитесь к хирургу, он нащупает грыжевой мешочек при натуживании.

Маточка, когда растёт во время беременности, то растягивает связки и её рост будет ощущаться как покалывание иголочками.Киста яичника даёт ткие же покаывания иголочками. Но, если она на ножке и подкручивается, то будут ещё боли и хотя бы подташнивание.

Больше склоняюсь к паховой грыже.

С уважением.

16.02.11

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store