Доверенность - вопрос №59515

Может ли мать оформить доверенность одновременно на представление ее интресов и интересов ее несовершеннолетнего ребенка? Это значит, она передоверяет свое личное право и обязанность защищать интересы своего ребенка, как его законного представителя? Могу ли я как отец признать недействительным таковую доверенность и потребовать не допустить в процесс назначенного матерью в интересах нашего ребенка представителя, если я лично участвую в процессе?Как правильно сформулировать ходатайство в суде? Как признать эту доверенность недействительной? И где можно найти требования к оформлению доверенности (в т.ч. генеральной), чтобы признать доверенность недействительной в результате несоответствия даты в голове доверенности дате ее подписания? Благодарю, Александр.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В соответствии с законодательством "О нотариате", доверенности от имени несовершеннолетних до 14 лет удостоверяются от имени законных представителей по предъявлению доказательств таких полномочий. Доверенность от имени несовершеннолетних от 14 до 18 лет удостоверяется от имени самих несовершеннолетних, действующих с согласия законного представителя.Так, что если оформлено все у нотариуса, оспорить вам это не удастся.