половые гормоны - вопрос №59550

в жен.консультации мне назначили сдачу крови на половые гормоны, при всём этом я уже год принимаю ОК Жанин врач это знает.имеет ли смысл такое исследование при данном обстоятельстве?

Ответы

Здравствуйте!

Во первых, с какой целью были назначены эти анализы?

Во вторых, нужно знать какие гормоны и в какие дни menses цикла сдавать!!!

И в третьих, вы плучите гормональную картину примерно менопаузы, принимая КОК, чем немало удивите гинекологов-эндокринологов!

С уважением.

Здравствуйте, Юля! Чтобы узнать настоящий уровень Ваших половых гормонов,  нужно отменить жанин, иначе показатели будут неправильные.