Помогите разобраться - вопрос №59709

Помогите разобраться. У меня очень плохой характер (так говорят люди), людям тяжело со мной общаться, я давлю на них и вынуждаю оправдываться, очень жесткий и требовательный к другим ( к себе не очень), с виду я обаятельный, а внутри очень корыстный и рефлексивный человек, не умеющий упорядочить и контролировать свои эмоции. Мне 42 года и мой трудный характер отразился намою судьбу. Я не могу работать в коллективе, я одинок, живу с мамой (свою квартиру проиграл на бирже в период кризиса), (квартира принадлежит сестре с которой то-же не общаюсь), работы стабильной нет, предметной специализированной профессии то-же нет (есть высшее заочное образование), друзей нет. Каждый день снимаю депрессии от бездействия с помощью алкоголя (чередую пиво, коньяк, более предпочитаю эти напитки), от этого и злобы, на занятия спортом не хватает энергии и желания. Я ничем не увлекаюсь и провожу основное время в интернете, серфинг по сайтам а вечером смотрю скачанные фильмы.  Вроде-бы все понимаю, что надо делать а чего нет, но часто делаю себе во вред и понимаю, что дальше такой образ жизни(деградация) приведет к скорой гибели, но да-же понимая это, поражаюсь сам себе, что жизнь для меня не достаточная мотивация. Может это генетика или проклятие рода? Помогите, что делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

А что Вы пробовали, что бы не быть таким? Кроме спиртного

Добрый день, аноним.

До тех пор, пока ребенок живет в РОДИТЕЛЬСКОЙ СЕМЬЕ, он отражает проблемы СЕМЬИ. Прочитайте А. Некрасова "Материнская любовь".

Взять ответственность на себя и решать задачи, которые перед Вами ставит жизнь.

Предлагаю свою помощь, могу поработать с Вами.

Ваше нынешнее состояние — результат озлобленности на себя, на жизнь, но и уход в алкоголь и инет от всех проблем. Нежелание что-то делать и страх перед реальностью заставляет вас надевать эту маску агрессии, в который вы сейчас живёте. Прежде всего, попробуйте разозлиться на себя и потребовать от себя прекратить такое существование. 42 года для мужчины — не так и много, так что всё можно изменить, если, конечно, захотеть. Если согласны со мной, то прежде всего, сядьте и подумайте, что можно сейчас изменить, сию минуту, а что позже. Просто распланируйте свою жизнь на близайшие и дальнейшие задачи. начать можно просто с того, чтобы попросить прощение у обиженных вами людей, выбросить пустые бутылки и привести себя в порядок. А потом увидеть в отражении зеркала, что вы не пропащий мужик, а интересный и умный мужчина, у которого хватит сил на многое. Просто нужно поверить в это. Будет сложно, пишите, буду рада поддержать и помочь.

Добрый вечер. Не списывайте  все на свой плохой характер, а уж,  тем паче, на генетику и проклятие рода.  Судя по тому, что вы написали, у   вас  не характер плохой - у вас неправильное отношение к окружающему  и людям и полное отсутствие чувства ответственности. Вы не умеете, а скорее всего, не хотите строить позитивные взаимоотношения с людьми и брать на себя ответственность за свои поступки и решения.  А это есть плод воспитания.  Если вы действительно хотите что-то изменить в своей жизни -займитесь самовоспитанием. Думаю, наши эксперты с удовольствием вам помогут.

Лидия.