паспорт - вопрос №59734

прошу ответить на вопрос… у меня паспорт образца 1991г., прописана в краснодарском крае, проживаюв греции… хочу получить новый паспорт… это можно сделать в посольстве России или надо по месту прописки.И как быть с гражданством, ведь по сути на время приема Закона о гражданстве, я уже была за границей… заранее благодарна.

Ответы

Подскажу Вам законный вариант действий.
Учитывая, что Вы не имеете законного документа, удостоверяющего Вашу личность и гражданскую принадлежность к РФ  (т.к. паспорта гражданина СССР в настоящее время не являются документами, подтверждающими принадлежность к гражданству России), Вам необходимо для получения загранпаспорта получать "внутренний" паспорт гражданина РФ.
Общую схему получения "внутреннего" паспорта гражданина РФ при Вашем желании я опишу подробно. Именно на этой стадии у Вас могут возникнуть основные проблемы.

С уважением, Ольга Литвинова, руководитель юридического бюро "Юрисконсульт-Юг"