Стоит ли приглашать на день рождения? - вопрос №59738

Дорогие эксперты подскажите пожалуйста, стоит ли приглашать на день рождение моей дочери родителей её МЧ. Если ранее было сказано ими, что нашему сыну не такая девушка нужна, а  попроще. Думаю, если сделаю такой шаг, может улажу ситуацию т.к. дети наши так и продолжают встречатся, а дочь переживает постоянно от этих сказаных слов. Как быть, выдет что нибудь из этого хорошее?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Я думаю, Вам стоит поговорить с Вашей дочерью по этому поводу и её молодым человеком. Он своих родителей лучше знает, думаю, Вы вместе с ними всё решите так, как надо.

А по поводу переживаний дочери… если она так переживает, она явно чувствует себя в их окружении себя некомфортно… и если пригласить их, то она будет скованна… нужно ли это Вам? Ведь это день рождения, он должен быть самым весёлым днём...

А с их семьёй можно наладить контакт потом, без такого повода, как день рождение Вашей дочери… Просто, например, пригласить на чашечку чая… И поговорить, сев за один большой стол вместе с родителями молодого человека и с ним и вашей дочерью… Либо чтобы Вы поговорили как-то с его матерью вдвоём..

Если что-пишите, помогу, чем смогу.всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Это ведь день рождения дочери, полагаю ей и решать, кого звать, а кого нет.

>>> Как быть, выдет что нибудь из этого хорошее?

предсказать сложно… а что дочка думает? что парень ее думает?

что будет за вечеринка: официальноторжественная или молодежь больше?

мне кажется, для вас важен мир, равновесие, комфорт, вы стремитесь это создавать вокруг себя

иногда нужно просто следовать своей интуиции и своему чувству правильного… приготовившись нести отрицательные последствия

они сказали, что им нужен ктото попроще… что они имели в виду? деньги? статус?

может, это шанс показать им, что вы — простые люди, доступные и дружелюбные

кроме того, посмотрите и так на ситуацию: Его родители решают, какая Ему нужна девушка. Вы решаете, кому быть на дочкином празднике. Может, оставить детей самих разобраться? И если у них все сложится и дойдет до свадьбы, родителям парня все равно придется искать с вами общий язык, и тогда ваш талант миротворца очень пригодится.

Нет, этого делать не стоит, потому, что чем больше будет участников, тем больше будет разногласий, при том скрытых. Хотя ваша дочь из любезности может их пригласить. Но настаивать не стоит. Дайте возможность вашим детям разобраться в своих отношениях без вмешательства сторонних сил. Этим во всяком случае вы не навредите. А это уже хорошо. С ув. Александр.

Добрый день, аноним.

"… стоит ли приглашать на день рождение моей дочери родителей её МЧ...", это повод наладить контакт, но тогда пригласите их отдельно от др. гостей. "… Думаю, если сделаю такой шаг, может улажу ситуацию...", правильно думаете, приняла решение САМА, вот и действуйте, но согласуйте с дочерью, что бы для нее это событие не бало неожиданностью, еще лучше, если она с Вами согласится.

"… дочь переживает постоянно от...." -  с этим можно и нужно ПОРАБОТАТЬ. Присылайте девочку к нам, это ее проблема, постараюсь научить.

Удачи Вам. С уважением Марина Алексеевна.

P.S. Оцените, пожалуйста работу экспертов, проведен великолепный анализ Вашей ситуации. БЛАГОДАРЮ.

Могу сказать только одно — если у ваших детей прекрасные отношения, которые сулят продолжения, то ситуацию нужно менять. Конечно, можно посоветоваться, но лучше с МЧ Вашей дочери, он лучше знает своих родителей. А так же — такой разговор будет поводом выяснить у него намерения по поводу вашей дочери. Вы же мать, Вам легко будет это понять. А насчет родителей — приглашение это дело не обязующее. Они могут и отказаться. А вот отсутствие приглашения — повод сказать еще какую -небудь грубость в адресс Вашей дочери. В конце концов, это дело элементарной вежливости.