Какое решение примет суд??? - вопрос №59750

02" июля 2010г. Судьей городского суда города N было вынесено определение о мировом соглашении:
1. Истица АНЮТА отказывается от требований сохранить за ней-АНЮТОЙ и ее несовершеннолетними детьми Машей и Глашей право пользования жилым помещением по адресу: .N, 6 микрорайон, дом 15, кв.12, принадлежащей ответчику ДЕНИСУ. на праве собственности, заключить договор найма жилого помещения с АНЮТОЙ на тех же условиях, и на срок три года со дня вынесения судебного решения.
2. Ответчик ДЕНИС. отказывается от встречных требований к АНЮТЕ и ее несовершеннолетним детям, о выселении из квартиры по адресу: г.Шарыпово, 6-15-12, без предоставления иного жилого помещения.
3. ДЕНИС приобретает в собственность АНЮТЕ, МАШЕ, ГЛАШЕ., жилое помещение секционного типа в 6 микрорайоне г.N в срок до 01.10.2010года.
4. АНЮТА с несовершеннолетними детьми выселяется в приобретенное ДЕНИСОМ указанное выше жилое помещение.
5. АНЮТА. в своих интересах и в интересах несовершеннолетних детей отказывается от 1/20 доли (наследство от покойного мужа) в квартире по адресу: г.N, 2 микрорайон, дом 17, кв3, оформив отказ в Управлении федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю в срок до 01.10.2010года.

ДЕНИС не исполнил, в октябре 2010года было возбуждено исполнительное производство.
Денис имеет в собственности две квартире в одной он проживает и зарегистрирован с женой 2-17-3, во второй живет и зарегистрирован истец с детьми 6-15-12
17.02.2011 года я узнаю из повестки, что меня вызывают в суд, предмет иска выселение из квартиры 6-15-12, где я прописана и проживаю с двумя несовершеннолетними детьми, а так же об этом имеется пункт мирового соглашения что я выселяюсь из квартиры 6-15-12 в приобретенную Денисом жилое помещение секционного типа. Жильем мне и детям не приобрели до сих пор. Однако ДЕНИС заведомо зная, что имущество вскоре будет арестовано, за не исполнения мирового соглашения, так есть исполнительный лист с октября 2010года., он избавляется от имущества, то есть он дарит квартиру жене, та дарит дочери, и последняя подает в суд на выселения меня и моих детей из квартиры.
Сделки дарения между ДЕНИСОМ. и его женой АННОЙ(дарение конец декабря 2010года, АННОЙ. и дочерью ВАЛЕЙ(январь 2011) считается недействительными так как содержит нарушение статей гражданского кодекса РФ 168, 169, 170ГК РФ, а именно:
Договора дарения можно считать недействительным, так как если договор совершен лишь для вида, без намерения создать соответствующие правовые последствия — мнимый договор: То есть ДЕНИС имея неисполненное обязательство перед АНЮТОЙ и ее несовершеннолетними детьми. согласно мировому соглашению о покупки им в собственность жилого помещения секционного типа, желая избежать обращения взыскания на свое имущество по обязательствам (так как с октября 2010года возбужденно исполнительное производство), передает его по мнимому договору дарения другому лицу, при том это лицо является жена (родственник).
В свою очередь его жена АННА с целью прикрыть сделку с ДЕНИСОМ передаривает ее своей дочери ( опять же родственнику) ВАЛЕ, та в свою очередь оформляет свидетельство о государственной регистрации права в января 2011года то есть договор дарения АННИ и ВАЛИ является притворной сделкой.
Кроме того, ДЕНИСОМ не исполнено мировое соглашение:
Пункт 3. ДЕНИС приобретает в собственность АНЮТЕ МАШЕ ГЛАШЕ жилое помещение секционного типа в 6 микрорайоне г.Шарыпово в срок до 01.10.2010года.
И соответственно при договоре дарения согласно мирового соглашения нарушаются права третьих лиц, то есть пункт 4 мирового соглашения: АНЮТА с несовершеннолетними детьми выселяется из квартиры 6-15-12 в приобретенное ДЕНИСОМ. указанное выше жилое помещение. Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, является ничтожной. Однако в пункте договора дарения от 27 декабря 2010года между ДЕНИСОМ и АННОЙ прописана, что квартира правами третьих лиц не обременена, что является ложью.(ведь есть п.4 мирового соглашения).
Согласно ГК РФ договора дарения заключенные между ДЕНИСОМ и АННОЙ, АННОЙ И ВАЛЕЙ является недействительным:
1) договор дарения совершен с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности (ст. 169 ГК РФ);
2) договор дарения совершен лишь для вида, без намерения создать соответствующие правовые последствия — мнимый договор (ст. 170 ГК РФ);
3) договор дарения совершен с целью прикрыть другую сделку — притворный договор; (ст. 170 ГК РФ);
4)сделки, не соответствующие закону или иным правовым актам (ст.168 ГК РФ);
Потом прошу суд признать недействительными сделки и аннулировать свидетельство о регистрации права на квартиру выданное ВАЛЕ

ЕСТЬ надежда, что выиграю, то таким основаниям??? может у кого есть практика или советы, буду рада.

Вопрос задан анонимно
17.02.11
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store