обои и побеленные стены - вопрос №59770

здравствуйте, подскажите пожалуйста-я хочу наклеить моющиеся обои в ванную и туалет, но там стены побелены раннее были.это может повлиять на то, что они не будут держаться на побеленных стенах?? и что в таких случаях лучше сделать???? заранее всем спасибо.катя

Лучший ответ по мнению автора

Вскрыть грунтовкой, и можно клеять обои. Не отпадут.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Купить хороший обойный клей и стены предварительно промазать этим клеем.

Все таки лучше не поленится и снять шпателем или металич. щеткой извеску, прогрунтовать(можно обойным клеем или грунтовкой). Но в ванной обои клеить не рекомендую т.к помещение влажное. самый дешовый и надежный способ это пластик панели.

Побелку надо смыть щеткой или простой тряпкой, смачивайте её в теплой воде. И можно клеить.

В ванной обои не клейте. Влага и пар сделают свое дело — ни какой обойный спер-пупер клей не выдержит.

Под пластиковыми панелями со временем заводится плесень. Специалисты не рекоменд.

Самый  лучший способ — проверенная веками керамич. плитка. Если финансы поджимают — купите в магазине спец. краску для ванной комнаты и покрасьте ею стены.

Я как специалист скажу  по отделочным роботам. Побелку содрать, или смыть хорошо про грунтовать, раз хоть шпаклянуть затереть и поклеить обои.И чтоб вытяжка была хорошая с вентилятором. Удачи ВАМ

Во первых, если эта побелка снимается, лучше снять, любым, доступным для Вас способом.

Во вторых, сняли Вы побелку или нет, обязательно загрунтуйте стену подходящей грунтовкой (тип грунтовки зависит от того, какое у Вас получилось основание). Для бетонных стен нужна одна грунтовка, для впитывающих другая, для не впитывающих третья, может Вам нужна грунтовка для закрепления основания. Конечно полностью в этом разобратся сможет только специалист на месте. Но не слушайте тех, кто советует прогрунтовать стену сразу обойным клеем (обойный клей он не влагостойкий, для туалета это может быть как вариант)

В третьих, современные обои требуют ровной и гладкой поверхности. Если нужна дополнительная шпаклевка, то лучше её сделать. Для этого подойдет Ветонит VH (влагостойкая шпаклевка). Далее обязательно шкурим и грунтуем.

Ну и последнее, я не знаю каких то обоев, которые годятся для ванной комнаты. Правда это не моё дело, но я желаю Катя, Вам успехов!

Здесь я поддерживаю Татьяну, которая по моему не плохо ответила на Ваш вопрос.

Катюша, следует удалить побелку со стен и зашпаклевать, а уж потом клеить моющиеся обои, так будет лучше )