Как заставить страх. комп. платить по договору в случае страхового случая- смерти страхователя? - вопрос №59789

Моя мама 4 года назад взяла квартиру в ипотеку (заем составляет 600 000руб.). Сразу же заключили договор страхования со страховой компанией, предметом договора является страхование риска смерти, утраты трудоспособности страхователя и т.д. Всё это время мы выплачивали ежемесячные платежи без просрочек. В ноябре 2010г. мама умерла от сердечного приступа в Египте на отдыхе. Я нашла договор страхования, прочитала его, смертьявляется страховым случаем, дословно: "смерть страхователя вследствие заболевания или несчастного случая..." Пошла я в страховую компанию, они так тщательно спрашивали от чего она умерла, болела ли она сердечными заболеваниями или нет, потом сказали предоставить копию книжки с поликлиники. Так вот вопрос: "При каких условиях страховая компания выплатит заем, если у мамы была болезнь сердца или если она ничем не болела?"

На что я могу рассчитывать?

Спасибо!

Ответы

Если подтвердится медицинскими документами, что ваша мать болела ранее, например, гипертонией или еще каким-либо заболеванием, следствием чего является сердечный приступ (инсульт. инфаркт и др.), то страховая компания обязана произвести страховые выплаты.