Болезнь Иценко-Кушинга - вопрос №59836

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня болезнь Иценко-Кушинга, в настоящее время — надпочечная недостаточность. Постоянно принимала Кортеф, но в настоящее время его импорт прекращен. преднизалон имеет много побочных эффектов, которые мне противопоказаны. Могу ли я лечиться гомеопатическими препаратами?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Заменять заместительную гормонотерапию гомеопатическими препаратами недопустимо, это все равно что больного с инфарктом миокарда лечить прикладыванием подорожника. Кортеф можно заменить другим препаратом, на рынке еще недавно можно было найти гидрокортизон в таблетках под другими торговыми наименованиями, например, польский гидрокортизон. Однако, причина, по которой перестали завозить кортеф в Россию — его низкая эффективность в таблетированой форме по сравнению с преднизолоном. Можно спокойно перейти на преднизолон, пересчитав дозировку. Обратитесь к эндокринологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы советовала обратиться к опытному эндокринологу… Он сможет более точно подобрать подходящий Вам препарат.Гомеопатия тут, к сожалению, не поможет...

Здравствуйте!

Гормонотерапия, замещающая гормонотерапия-очень ответственное дело!!! И уважаемая Галина Александровна абсолютно права!!! Эти вопросы должен решать только наблюдающий  Вас эндокринолог!!!

С уважением.