Как выписать члена семьи из приватизированной квартиры. - вопрос №59861

Добрый день. У меня такая ситуация: я и моя мама являемся собственника приватизирвоанной квартиры, при этом в данной квартире прописаны я, моя мама и мой отец, который собственником на данный момент не является. Изначально квартира приватизировалась на нас троих, но спустя несколько лет после приватизации, отец написал отказную на свою долю и она распределилась между мной и матерью. Родители досих пор состоят в браке. В указанной квартире проживаю на данный момент только я, но отец постоянно говорит, что имеет права на эту квартиру. Он алкоголик, жить с ним не представляется возможным, пьёт уже много лет. Я знаю, что по закону он имеет право пользования данной квартирой, т.е. по сути может в ней проживать. Мой дедушка (отец моего отца) сейчас проживает в доме пристарелых, но за ним закреплена комната в другой квартире. По документам эта комната к моему отцу никак не относится, но иногда он там живёт, т.е. ему есть куда пойти. Выписать его из моей же квартиры, как я понимаю, можно только через суд. Какие документы и доказательства того, что отец не может проживать со мной необходимо предоставить в суд,  чтобы отца выписали без его согласия?

Ответы

В данной ситуации очень маловероятно что отца снимут с регистрационного учета через суд, если бы мать с отцом были в разводе ситуацию можно было бы изменить.