Нарушение сна - вопрос №59878

Здравствуйте, мне 27 лет, в последнее время стала просыпаться ночью от того, что резко вздрагиваю, либо того хуже — стало ломить суставы  — руки или ноги ниже колен, либо все вместе. Долго ворочаюсь, от ломоты очень повышена нервозность ночью.
В последнее время стали спать вместе с молодым человеком, может ли это быть причиной не совсем удобных условий сна (тесно, жарко ит.д.), либо это что-то другое?

Спасибо,
Ксения.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

Конечно это вполне может  проявляться такими явлениями! Адреналин, вырабатываемый Вашими надпочечниками может вызывать чувство выворачивания суставов!

Скорее Вас беспокоят мысли: правильно ли Вы поступаете, что спите вместе именно с этим человеком??? Попробуйте хотя бы на время прервать Ваше совместное нахождение в одном помещении во время сна.

Если тесно, люди спят не глубоким сном, боясь задеть локтём во сне партнёра и т.д. Проще говоря, Вам такой способ сна не позволяет релаксироваться-расслабиться!

Многие семейные пары спят по разным кроватям, а любовью занимаются на одной.

С уважением.

Час добрый, Ксения!

Ваше тело протестует, а разум заставляет: надо!

Стоит разобраться с Вашим выбором мужчины.

Рецепт «стерпится-слюбится» не  всегда срабатывает, так и до пссхосоматических болезней можно добраться, причём многие проявления часто возникают, вроде как на пустом месте, к примеру – кожные аллергические высыпания, неприятие каких-то продуктов, учащение ангин, чувство комка в горле, жжение в области солнечного сплетения...

Суставы – неприятие нового периоды в жизни, тугоподвижность установок-семейных, родовых сценариев в отношениях.

Проясняется в процессе психологических консультаций, возможно, это начать в онлайн формате. Обращайтесь

С благопожеланием, Ваш доктор Чувств.