Аллергический дерматит - вопрос №59900

Может ли быть аллергический дерматит на нервной почве?

Лучший ответ по мнению автора

Изменения кожных покровов на почве нервных отрясений относят не к аллергиям, а к нейродермитам! симптомы теже-зуд, экскореации-рассчёсы.

Проверьте сахар крови!

Принимайте валериану, чай с мятой и мелисой.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если есть предрасположенность к аллергии, то стресс может быть пусковым механизмом, а так, аллергические высыпания образуются  из-за воздействия на организм различного вида аллергенов.Но следует помнить, что на нервной почве обостряются многие хронические заболевания, начиная от гастрита и заканчивая онкологией, поэтому, если вас обсыпало после того как вы перенервничали, это вполне может быть и аллергия тут не при чем.

Нет! На нервной почве может быть только нейродермит!