очередной отпуск перед декретом - вопрос №60041

Устроилась на работу в феврале 2010 года, отгуляла отпуск 2 недели, в апреле 2011 года ухожу в декрет.Могу ли я взять очередной отпуск перед декретным и сколько 2 недели или 28 дней?

Ответы

Статья 260 ТК РФ: "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."? Следовательно, если полный тпуск 28 дней, то полный отпуск вы и возьмете. Деление отпуска на части допускается только с вашего согласия.