Помогите!!!! - вопрос №60122

Добрый день уважаемые специалисты! Моя ситуация относится к разряду любовные отношения!
Познакомились мы почти 2 года назад, на момент знакомства у каждого из нас были 2е половинки… т, е отношения наши начали развиваться без всевозможных обязательств друг перед другом… Но чем больше я находилась рядом с этим мужчиной( мне 29, ему 30) он все больше и больше заставлял о нем думать по ночам… красивоухаживал… ласковые нежные слова… прогулки под луной… и "сумасшедшая" страсть друг другу. Я для себя уже даже решила, что все я встретила свое счастье вот он, мой принц… мужчина моей мечты… как он сообщил новость которая разбила все мои мечты… его девушка беременна… он скоро станет папой… мне было очень больно… но и осуждать его не могу, мы сами в этом виноваты-отношения без обязательств… но как говориться было бы сказано… сердцу не прикажешь я полюбила его, знаю он тоже меня любит… но есть маленький мальчик (ему сейчас 7 месяцев)
Я пыталась разорвать отношения и не раз… не могу… не получается люблю, терплю и жду сама не знаю чего..
Однажды он (не совсем в трезвом состоянии) отреагировал на мою 2ю половину фразой: Определись чего ты хочешь от жизни! Учитывая тот факт, что он знал, что дать мне больше чем есть не сможет, т.к совсем скоро родится малыш. Я знала чего я хочу- быть с ним и только с ним! Я разорвала те отношения и сосем безболезнено для себя, молодому человеку конечно сделала больно… но я честно ему во всем призналась.
Все говорят время лечит… НЕТ с каждой минутой я люблю его все больше и больше… на других мужчин даже не реагирую… для меня он один… я уже морально истощенна… мы 2м мучаемся он по своему, я по своему… Когда я ему повторила его же фразу "определись чего ты хочешь от жизни!"… он ответил: "по другому не получится у меня есть сын! Дальше сложнее!"
Уважаемые специалисты помогите пожалуйста… жить и ждать, что все же он поймет, что я и есть для него та единственная и будет со мной ( ведь можно воспитывать сына вместе, я не прошу его от него отказаться, буду любить его как своего… ведь много таких примеров в жизни других) или забыть, разлюбить?? Но как??? Сердце рвется на части… я пишу письмо и слезы накатываются...  А как же бороться за свое счастье?? Я очень запуталсь!!! Помогите понять себя!
Заранее благодарна за помощь!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Бороться за свое счастье конечно надо, вот только методы нужно выбирать мягкие.

Свое счастье на чужом горе не посторишь. Ведь если вы переманите себе любимого, то та девушка останется одна с младенцем на руках. Конечно, все зависит от МЧ. Он должен выбрать. если его держат в той семье только обязательства, то все можно решить для Вас. Но если же он любит Вас обоих, то лучший выбор для него — это ни Вы ни его девушка.

Давайте поговорим более подробно. Заходите в чат!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Прочтите внимательно мой профиль и если вас устроят те предложения, которые я предлагаю, то прошу на консультацию. С ув. Александр.

Здравствуйте.

Вы живете в плену собственных иллюзий. Он никогда не поймет, что Вы, цитирую: " и есть для него та единственная и будет со мной ". Вы, как показывает ситуция не первая и не единственная. Даже если Вы его "уведете", жить вместе будет ох как нелегко (поверьте, проверенно на практике неоднократно). Будут ссоры, во время которых он будет винить Вас в разрушении семьи, будет ходить к ребенку (а значит встречаться с женой), а Вас будет пожирать ревность.

Лучший выход для Вас, как бы это не было больно, завершить отношения. Вам только кажется, что это непереносимо. Все пройдет и Вы встретите свое счастье. Если нужна поддержка — обращайтесь в чат.

Добрый день.

Такое красивое начало,.....

Коллеги прекрасно проанализировали Вашу ситуацию, хотелось бы, что бы Вы САМИ увидели все то, что прописали, трезвый взгляд со стороны. Могу помочь или с помощью гештальттерапии, или расстановка Вашей ситуации. Это будет хорошая РАБОТА.
 Выходите в чат, ПОРАБОТАЕМ.

С уважением Марина Алексеевна.

Здравствуйте. Вы оказались в сложной ситуации, вы в плену своих чувств, но это лишь видимость. Отнеситесь к жизни, как к игре: чем труднее задача, тем ценнее приз. И ваша задача сейчас сделать выбор: мучиться, злиться и ждать или принять урок жизни,  отпустить любимого человека, перенаправить свои чувства в другое русло. Не давить их в себе, нет, а переключиться и подумать кому сейчас хуже: вам или той девушке, которая родила ребенка от мужчины любящего другую. Как вы себя бы чувствовали на ее месте?

А время конечно лечит, но медленно… Психолог гораздо быстрее)

Доброе утро. Я полагаю, ваш "клубок" можно распутать. Напишите в чат. Лидия.