налоговый вычет, материнский капитал - вопрос №60125

Добрый день. В конце 2011 года мы с мужем приобрели две комнаты в трехкомнатной квартире стоимостью 500 000 рублей в общую совместную собственность. Брали кредит на недвижимость молодая семья, для выплаты воспользуемся материнским сертификатом (у нас двое детей, младшей дочери 1,4 года). Можем ли мы воспользоваться налоговым вычетом, на какую сумму? В местном Налоговом Органе нам сказали, что сумма вычетабудет исчисляться от 150000 (сумма покупки минус сумма сертификата). Правда ли это? Что мы можем сделать и куда обратиться?

Ответы

Да, это так, с материнского капитала налоговый вычет вы не можете получить.

Обратиться в налоговую с документами, подтверждающими покупку квартиры и перечисление платежей по кредиту и материнскому капиталу.