Кредит в Сбербанке - вопрос №60167

Добрый день!01.04.2010 мая мама оформила кредит в одном  из отделений Сбербанка на 5 лет по 20%. Сумма кредита 43 000. Все эти условия прописаны  в договоре, согласно которому  она должна платить по 903р, 08коп ежемесячно. С самого первого месяца ей стали названивать из банка с уведомлением, что не хватило денег на счете для списания платежа, ей нужно доплатить определенную сумму иона уже внесене  в черный список, кроме того, к ней применены штрафные санкции. как оказолось каждый месяц платеж был примерно 1100 вместо указанных 903р. Итого за несколько месяцев она переплатила 3500р. Пошли  разбираться, нам составили новый график платежей по которому ежемесячный платеж составил 1100. Итого сумма долга изначально была 54. 194р 22коп(в договоре, который оформлен 01.04.2011), а теперь уже 68. 261р 88к.Начальник отделения только руками разводит, говорит, что ничего не понимает и никаких координат не может дать. Претензию написали  в двух экземплярах — ответа нет неделю.

Вопрос: Имеет ли право банк  в одностороннем порядке изменить ставку с  самого первого месяца без уведомдения и что теперь делать, куда обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Банк в одностороннем порядке изменить ставку, предусмотренную договором, не может. поэтому вам надо срочно подавать жалобы в Роспотребнадзор, а также в Федеральную антимонопольную службу. Кроме того, можете интересные советы и материалы найти на сайте "АнтиРусский стандарт" по адресу portal.anti-rs.ru/. Удачи.