Замкнутый круг - вопрос №60172

Добрый вечер! у меня очень тяжелая ситуация, У меня имеется квартира в орехово-зуево, собственник мама, прописаны троя, брат мама и я, в квартире не кто не живет 15 лет, долг 100 000 тыс., провотизировали квартиру в 1996 году, документы все потеряны, даже нет не одной копии, сейчас собираемся ее продовать, нашли риелтора, мы узнали что востоновить документы не возможно, тока через суд, так как архив натариуса сгорел, риелтор сказал что нужны докозательства в суде, взять выпискуиз домовой книги я не могу, так как из за долга ее не дают, отказ в письменном виде они дать отказались, копию финансового лицевого счета бухгалтерия тоже не дает, в суд нам предоставить не чего, из суда приходила бумага на выселение, денег, на погашение долга нету мы не чего не можем сделать с квартирой так как справки нам из за долга не дают, я незнаю куда обращаться, в паспортом столе женщины просто хамки, там полный беспредел.Очень прошу помогите, сил и нерв не хватает уже.Заранее спасибо, С уважением Елена.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру, все необходимые документы, выписки, подтверждающие право, вы можете запросить через суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Либо если все было приватизировано как положено, обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта (права собственности).