жена нашла другог - вопрос №60207

как быть если жена нашла другого

Ответы

Здравствуйте, Юрий.

Это, конечно, печально. Но нужно это использовать что бы научиться чему-то. Жизнь дает пинок. За что? — Первый вопрос. И, возможная мысль — может было за что?

Это нужно анализировать. Понимать. Делать выводы, чтобы не было  похожих ситуаций в будущем.

Это следует прояснять. Выводить на уровень сознания. Учиться, в том числе и на своих ошибках.

Работа в формате консультации — это совсем не страшно.

Я задам Вам встречные вопросы: что хотите сделать? что этому мешает? Поговорим?

Что значит нашла? Просто нашла, начала с ним общаться или вообще уходит от Вас? В зависимости от ситуаций у Вас и состояние будет разное и решения будут разнообразными.

А что значит — что делать? Делать, чтобы что? Вернуть, забыть, простить, отомстить? Давайте с Вами поговорим обо всем этом подробнее!!

Кому? Вам? Жене? Этому другому ?

Какую проблему Вы хотите решить  ?

Вы полагаете, что есть какие-то стандартные правила поведения в подобной ситуации? На самом деле ДВУХ ОДИНАКОВЫХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫВАЕТ (то есть внешне они могут выглядеть одинаковыми, но воспринимаются участвующими в них людьми они по-разному), поэтому нет и стандартных правил. Напишите, что для Вас означает эта ситуация, чем беспокоит, что Вы чувствуете, что думаете о себе, о ситуации, чего хотели бы для себя, какого разрешения ситуации, и т.п. — с этим уже можно будет работать.

В вашей фразе есть краткость, но нет завершённости.

Возникают сразу много вопросов и много направлений для работы.

Чтобы выбрать из 100 направлений нужное, важно об этом поговорить.

Пишите.

С уважением, Дмитрий.

Доброе утро. Чтобы дать вам профессиональный совет, надо знать реалии вашей семейнойной жизни, или хотя бы ответы на ряд вопросов:  каким вы были в семейной жизни?  Сколько лет длится брак?  Почему жена стала искать другого?

Юрий, когда распадается семья — виноваты двое.

Мудрости вам. Лидия.