семья - вопрос №60254

Здравствуйте! У меня такая проблема..., в январе месяце у меня родился сын, вчера поехали с папой ребёнка его регистрировать и получили отказ, так как у меня с момента развода не прошло 300 дней, а потом совсем добили и сказали что отцом будет записан бывший муж и в судебном порядке после такой записи добиваться справедливости, что делать, как избежать записиотцовства бывшего мужа, где найти время бегать по судам с грудным ребёнком, помогите...

Ответы

Увы, закон в этом случае не на вашей стороне. Вам придется зарегистрировать ребенка, как того требует закон, т.е. на бывшего мужа, затем подаете в суд на усыновление ребенка его биологическим отцом. В суде, ваш бывший супруг, должен дать согласие на усыновление ребенка.