Помогите, ужасные проблемы с кожей - вопрос №60333

Здравствуйте, Уважаемые эксперты!!!

Около 2 недель назад у меня начались ужасные проблемы с кожей на лице. На подбородке появились красные бляшки, а пару дней назад и на щеке.  Я обращалась к дерматологу на прошлой неделе, она сказала, что это стероидные угри и назначила здать анализы крови из пальца, из из вены на гормоны. Я анализы сдала, жду результатов.

Но в эти выходныебляшки стали намного заметнее, появилась сухость еще больше, зуд. Я очень волнуюсь.

Я могу скинуть, фото. Не знаю как это сделать, подскажите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Скорее всего, ваш доктор прав, и есть все основания подождать результаты анализов, для назначения правильного и безопасного лечения!

Кроме гормональных нарушений у Вас может быть поражение кожи клещом демодексом — демодекоз, анализ (соскоб кожи) делает дерматолог (можете его об этом попросить).

В любом случае нужно сначала узнать причину, а потом уже назначать лечение, так что придется немного потерпеть.

Если есть сухость и зуд — исключите все косметические средства с химическими добавками, примите антигистаминные (Лоратадин, Супрастин, Тавегил и т.п.), кожу мажьте пока только детским кремом, они наименее аллергенны. Гидрокортизоновую мазь я бы пока не рекомендовала, т.к. неясна причина появления прыщей.

Здравствуйте!

Кожа-в первую очередь, зеркало желудочно-кишечного тракта!!! Нормализуйте питание!!!

По авторитетному мнению  дерматовенеролога, академмика Скрипкина лечение кожных болезней начинается с нормализации питания и очищения(санации)печени!!! И в категорической форме, при высыпаниях запрещены варенья, джемы, сиропы и перебор с углеводами!!!

Не посещали ли Вы стоматологов-полимерные пломбы???

Сделайте развёрнутый анализ крови, анализыы на гельминтозы(глистная инвазия).

Необходимо искать причину высыпания, т.к. это симптом!!! Но симптом чего??? Вспоминайте, что приобретали? С чем имели контакт(новые вещи, стиральныепорошки, косметика, гигиенические прокладки).

Уберёте причину, уйдёт проблема!!!

Удачи, с уважением.