Правовое основание дистанционной олимпиады - вопрос №60478

Здравствуйте уважаемые эксперты! Вопрос у меня необычный — 5 педагогов энузиастов (из дестких музыкальных школ — доп.образование, мин.культуры) решили организовать и провести дистанционную (интернет) олимпиаду среди учащихся ДМШ России (коллеги из других регионов согласны поучавствовать). Приблизительные расходы на одоного участника 100р. (сертификаты, диполмы, трафик интернет). Разработали положение, разработали сайт, разработали задания. ВОПРОС(Ы): Необходима ли лицензия (либо другие документы) на этотвид деятельности? Как грамотно открыть счет для перечисления средств за участие? Правомочны ли мы требовать средства за участие? Кто понесет юридическую ответственность в случае например несогласия участников с результатами олимпиады? Возможна ли организация такого мероприяти на базе школы, управления культуры района, министерства культуры региона — где проще? Какой правовой акт необходим для законного существования и многолетней работы олимпиады? Заранее огромное спасибо за ответ. Бьюсь уже две недели, наши юристы помочь не могут.

1 ответ

Ответы

Добрый день, abramovkv.

Попытайте счастье в категории юриспруденции. Во-вторых, найдите хорошего бухгалтера, он Вам понадобится однозначно, в любом случае, раз Вы открываетесь официальной организацией, Вам нужен отчет по налогам, бухгалтера в этом великолепно разбираются.

С уважением Марина Алексеевна.