Продать дом - вопрос №60503

Добрый день! Помогите пожалуйста в вопросе: Может ли хозяйка дома продать дом, если один из прописанных против? Могу изложить немного подробней. Мои родители будучи в браке купили дом. Хозяйка дома моя мать. Когда мне было 13 лет, отец ушел из семьи и заявил, что свою часть дома он отдает нам, чтобы не платить элементы. Но официальный развод состоялся, когда ябыл уже совершеннолетним.В течении трех лет после развода отец на раздел имущества не подавал. Через время отец попросил временно пожить в части дома, но живет до сих пор. Мы с матерью хотим продать дом, но он категорически против. Хозяйка дома — мама, отец и я там прописаны. Скажите без разрешения его мы никак не можем его продать? И вообще она может его выписать в судебном порядке если он против продажи? Мирным путем договориться не получается, отец говорит что его отказ от дома был устный и т.к. развод состоялся когда я был совершеннолетним, то элементов он никаких платить и не должен был.Заранее спасибо за помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, можно снять отца с регистрационного учета в судебном порядке, потом продавать дом. Дом можно продать и без согласия вашего отца, но право пользования домом за ним останется и после продажи (вряд ли это обрадует покупателей), если он не будет снят с регистрационного учета.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выписать получиться только в судебном порядке. Уверен суд примет решение в Вашу пользу.