наследство - вопрос №60546

Уважаемые эксперты! Подскажите, как мне поступить в данной ситуации: Я уже год ухаживаю за мамой после инсульта, она сейчас очень плохая.мама решила сделать дарственную на меня- я Ирина,06.05.60г.р.Украина. Брат узнал об этом и украл ее паспорт. как мне поступить в данной ситуации? Смогу ли я найти паспорт и оформить дарственную на эту кватриру.В свое время мой покойный муж дарил этуквартиру моей маме, брат к ней не имеет ни малейшего отношения… что же мне делать???

Лучший ответ по мнению автора

Позвать участкового и оформить пропажу (а еще лучше уничтожение-ну сгорел нечаянно), при этом паспорт Вы можете оформить буквально за три дня, заплатив конечно штраф за порчу документа. Пригласить нотариуса и в присутствии соседей составить  предваритеельное намерение о дарении.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пусть мать заявит о пропаже, ей сделают нвый паспорт.

Соглашусь с предыдущим экспертом. Действуйте срочно — потом будут проблемы.

@ SOFIA CHERNAYA