цистит.начало. - вопрос №60600

здравствуйте.подскажите пожалуйста средство от цистита-лучше народное возможно.дело в том что лет 5 назад болела, и быстро вылечилась.и сегодня заметила первые признаки его(в туалет стало чуть больновато ходить и тянет низ живота).буквально только начинается...1-2 дня.слышала что хорошо укроп помогает но как его настаивать правильно??? буду рада услышать рекомендации специалистов.и еще вопрос-можно ли продолжать половую жизнь, или лучше на время отказаться.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Из растительных препаратов К АНТИБИОТИКОТЕРАПИИ можно добавить толокнянку, она лучше всех промывает мочевыводящие пути х 10дней.Покупаете в аптеке пакетики и завариваете вместо чая!!!

Внимание! При любых воспалительных процессах противопоказаны острые, кислые, солёные блюда. Резкие напитки  и алкоголь!!! 50 грамм пива-провокация воспаления! Лечение-насмарку!!!

Успешного лечения, с уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете использовать фармпрепараты, сделанные из растительного сырья, например, канефрон-н, уролисан, это намного эффективнее травяных сборов и отваров и абсолютно из натурального сырья.Половую жизнь лучше вести, пользуясь презервативами, вы ведь достоверно не знаете, что послужило налалу рецидива.Хотя лучше лечение вести под контролем уролога, чтоб не пропустить момент, когда травок будет недостаточно и понадобятся антибиотики.

Стандартом и основой лечения острого цистита является антибактериальная терапия. Применение растительных препаратов в качестве монотерапии при остром цистите — это верный путь к хронизации процесса, при котором легко заглушить воспаление не до конца. Необходим курс антимикробных препаратов, выводящихся преимущественно через почки. Препаратами выбора для взрослых при остром цистите является амоксиклав, ко-тримоксазол, монурал (последний особенно удобен в применении из-за необходимости всего лишь однократного приема). Растительные уросептики являются лишь дополнительным методом лечения, их таже целесообразно использовать для профилактики рецидивов цистита. Не забывайте во время обострения цистита про обильный питьевой режим, молочно-растительную диету и отказ от горячих ванн