лож - вопрос №60619

здравствуйте.моя прроблема заключается во лжи.я постоянно лгу своей жене и окружающим.мне это очень мешает жить и не могу от этого избавиться

4 ответа

Ответы

Вам нужно понять первопричины. почему и для чего Вы это делаете? Могу Вам помоч — пишите в чат

Согласен с Натальей. Нужно понять зачем вы это делаете.

Вот например зачем лгут дети:

"Например, он говорит не правду (ребенок), когда боиться вызвать Ваше или отца недовольство, если скажет правду, и не важно, что этого недовольства в реальности может и не быть, ребенок, почему-то может решить, что недовольство будет… ( у этого свои причины), Интерпретация — страх наказания.

Другой пример, ребенок "врет" когда рассказывает что-то про себя, чтобы в своих рассказах приукрасить свои достоинства и достижения. "Фантазеры" — Николая Носова читали? Помните? — интерпретация — недостаток внимания.                         (Там кстати встречается еще один пример):

Ребенок "врет" чтобы получить какую-то выгоду, для себя. "Намазал губы вареньем спящей сестре, а варенье сам съел". Наверное, единственный вид лжи который требует наказания."

Что с Вами происходит,  когда Вы солжете?

Понимаете, ложь предназначена, чтобы скрыть свои страхи и поднять свою самоценку. Пишите, если надоело врать. С ув. Александр.