лож - вопрос №60619

здравствуйте.моя прроблема заключается во лжи.я постоянно лгу своей жене и окружающим.мне это очень мешает жить и не могу от этого избавиться 

21.02.11
4 ответа

Ответы

Вам нужно понять первопричины. почему и для чего Вы это делаете? Могу Вам помоч — пишите в чат

21.02.11

Согласен с Натальей. Нужно понять зачем вы это делаете.

 

Вот например зачем лгут дети:

 

"Например, он говорит не правду (ребенок), когда боиться вызвать Ваше или отца недовольство, если скажет правду, и не важно, что этого недовольства в реальности может и не быть, ребенок, почему-то может решить, что недовольство будет… ( у этого свои причины), Интерпретация — страх наказания.

Другой пример, ребенок "врет" когда рассказывает что-то про себя, чтобы в своих рассказах приукрасить свои достоинства и достижения. "Фантазеры" — Николая Носова читали? Помните? — интерпретация — недостаток внимания.                         (Там кстати встречается еще один пример):

Ребенок "врет" чтобы получить какую-то выгоду, для себя. "Намазал губы вареньем спящей сестре, а варенье сам съел". Наверное, единственный вид лжи который требует наказания."

21.02.11

Что с Вами происходит,  когда Вы солжете?

21.02.11

Понимаете, ложь предназначена, чтобы скрыть свои страхи и поднять свою самоценку. Пишите, если надоело врать. С ув. Александр.

21.02.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store