доплата - вопрос №60626

Здравствуйте! Этим летом я закончила университет по спец."Дошкольное образование".С августа работаю в дет.саду воспитателем.Положена ли мне доплата как молодому специалисту? Если да, то в каком размере?

Лучший ответ по мнению автора

Здавствуйте! Данная доплата не является обязательной составляющей для бюджетников, занчит, если она платится в Вашем регионе, она установлена дополнительно каким-то локальным актом. Это может быть коллективный договор детского сада, отраслевое соглашений по учреждениям образования, районное или городское трехстороннее соглашени и т.д. Конкретно чем установлена такая доплата, ее размер и есть ли она для Вашего учреждения вообще можете узначть у профкома или районном комитете по труду.