Стоит или нет? - вопрос №60658

Хочу подать в суд на бывшего мужа на моё содержание. И ещё хочу подать в прокуратуру о побоях. Есть смысл? Я выграю процессы как задумала? Спасибо за ответы. Алексей 15.мая1985 Яна 17.июня 1985

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если у Вас есть достаточные основания и возможности, то подать в суд на содержание — стоит. Это долговременный результат и за него стоит бороться.

Что касается прокуратуры, то все зависит от того, что Вы хотите получить. Но, даже если "бывшего" и накажут, что на самом деле Вы получите полезного для себя? Ничего! Вы только потратите время и нервы, и добавьте новую "злобу" со стороны "бывшего".

Отсудите то, что можете и забудьте прошлое, как страшный сон. Тогда перед Вами откроется дверь в будущее! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению это не приведет к достижению цели.Один суд Вы можете выиграть.

Добрый вечер, Яна!

Я бы не советовала! Желаемого Вы в полной мере не добъетесь! Это приведет лишь к лишней нервотрепке!

Оставьте его вместе со всеми проблемами в прошлом, живите настоящим!

Удачи Вам!)

@ SOFIA CHERNAYA