наркомания - вопрос №60664

У меня проблемы с сыном ему 21 год, учился в институте. Сейчас с ним чтото происходит он как будто ушел в себя, на лице как  будто маска, движения резкие, ведет себя как запуганный зверек.У нас большиематериальные затруднения, ему пришлось устроиться на работу. Его состояние меня беспокоит, я его мать, со мной он не общаеться. Помогите как мне быть,он очень изменился. Я не знаю что де лать.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

А почему Вы видите возможную причину этого состояния сразу в наркомании? Такое состояние может быть вызвано многими причинами, а установить точную можно только при общении с Вашим сыном (а не только с Вами) В РЕАЛЕ (а не в Интернете). Считает ли сам Ваш сын своё состояние проблемным? Согласен ли он обратится за психологической помощью? Попробуйте уговорить его проконсультироваться у специалиста очно.

Здравствуйте.  Присоединяюсь к вышесказанному -  чтобы понять, что происходит, нужно поговорить более подробно. Я понимаю, что сподвигнуть сына обратиться к пихологу самому, вам кажется практически нереальным. Начните с того, что выберите психолога ( есть много бесплатных специалистов) и напишите ему в чат или почту.

P.S: также вы можете уже сегодня-завтра понять употребляет ли ваш сын наркотики: в аптеках сейчас продаются тесты на определение наркотиков в организме, есть универсальные (на несколько основных видов наркотиков), а есть и только на один вид.

С ув. Татьяна