Любовь - вопрос №60713

Мне 30.

Люблю мужа, всё в семье хорошо.

Но есть молодой человек, которого я тоже люблю..

И получается я ему изменяю.

Что мне с этим делать.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам  30 и Вы в расцвете сил.

Что для вас измена? Это физическое или духовное?

Как Вы делаете по отношению к нему, это только Вы можете сказать.

Что бы вы хотели с этим делать?

Если незнаете, что? Пишите.

С уважением, Дмитрий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Что делать? Прояснять для себя свои импульсы любви-нелюбви. Прояснять свои скрытые мотивы и "выгоды", свои желания и любовные установки. Меняться. Расти личностно. Можно и с помощью on-line консультации.

С уважением.

Вообще-то измена — это конкретные действия, а не чувства и мысли. Так что Вам надо определиться, чего Вы, с учетом ВСЕХ факторов, хотите в данной ситуации, принять решение и действовать в соответствии с этим решением. А Ваши чувства — это Ваше автономное личное пространство, в котором Вы никому не подотчетны, и винить себя за них нет никакого смысла.

PS. Слово "люблю" — слишком многозначное слово, под которым можно понимать совершенно разные вещи. Одинаковое ли значение Вы вкладываете в это слово, когда говорите, что любите мужа, и когда — что любите молодого человека? Определите точнее, что Вы обозначаете этим словом в каждом из этих случаев, тогда Вам яснее станет, чего Вы хотите в этой ситуации, чего Вам не хватает.

Что с этим делать — это только Ваша ответственность. Народная же мудрость гласит: от добра — добра не ищут; что имеем не храним — потерявши платим. Если бы Вы задали вопрос так: почему я так делаю? — мы бы помогли разобраться в себе и решить проблему.