Трудоустройство во время судебного процесса - вопрос №60787

Я подада в суд г.Москва (по месту нахождения юр.лица)о неправомерном сокращении меня по ст.81 ч.1 п.2 и восстановлении меня в прежней должности. Вопрос: Если я устроюсь на работу до завершения судебного процесса, буду ли я восстановлена на прежнем месте работы? Трудоустройство мне необходимо т.к. имею на руках ребенка 13 лет и ипотечные обязательства.

Спасибо

Ответы

Фактически Вы в данный момент являетесь безработной и у Вас на руках трудовая книжка, так что никаких препятствий для нового устройства на работу нет и суду для принятия решения о восстановлении не должен мешать тот факт, что вы будете работать в другом месте.