Выселение - вопрос №60809

Добрый день? Подскажите, можно ли выписать несоверешеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры (от матери), если по решению суда ребенок проживает с отцом? При подаче искового заявления ссылать на решение суда?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Местом жительства несовершеннолетних детей до 14 лет является место жительства их родителей. Если есть решение суда о проживании ребенка с отцом и ребенок фактически живет с отцом, то по моему мнению есть законное  основание для того, чтобы в судебном порядке «перепрописать» ребенка к отцу.