нужна помощь - вопрос №60865

очень нужна помощь в таком вопросе: мужу (Владимир 14.02.1976)пообещали устроить его на высокооплачиваемую работу, но почти 3 года всё тянется.В очередной раз человек, который обещал помочь, говорит, что вот-вот и всё, начнёте работать.Хотела узнать, выйдет что-то из этого и не мошейничество ли.Просто за трудоустройство были уплачены деньги и до них пор ни возврата денег, ни новой работы.Буду благодарна за быстрыйответ.Заранее всем спасибо огромное за помощь

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Мы живем в такое время, когда нельзя кого-то "устроить" на высокооплачиваемую работу. Да, людей берут на работу по рекомендации, но по рекомендации сотрудников той же организации.

Если Вы говорите о госсекторе, то, возможно есть "чиновничьи" кресла, куда могут "посадить" на работу за деньги. Но, если Ваш вопрос не решают уже в течение 3-х лет, то не решат вовсе. Ситуация и возможности тех людей могли измениться, а деньги давно потрачены.

Если у Вас есть какие-то доказательства передачи денег и обязательств тех людей, обратитесь в прокуратуру. Минимальный шанс вернуть деньги есть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вас водят за нос.

Добрый вечер! Вы правильно зметили, написав, что это самое настоящее мошенничество. Вернуть деньги будет очень сложно, обычно мошенники денег не возвращают.

На днях получите новости, и ваш муж выйдет на работу.

Вам попросту "пудрят" мозги.