Уйти или остаться - вопрос №60897

Добрый день уважаемые эксперты помогите разобраться в моей ситуации! Мы познакомились три года назад он женат (детей нет), я живу гражданским браком. Спустя год мы решили что должны быть вместе, я ушла от парня, он от жены уйти не смог, объясняя это различными причинами, но при этом клянется в любви и в том что жить хочет со мной и хочетчто бы я родила ему ребенка, в наших отношениях царила полная идилия до тех пор пока мне не надоело быть любовницей… я решила расстаться, он вернул мою веру и мы уложили договор что до определенного числа он решит вопрос с разводом, время прошло и ничего… да сейчас у него не лучший период для решения вопросов развода (сложная работа, а тут ещё маму в больницу положили-операция), я требую развода, он отговаривается и рассказывает что с женой нет возможности поговорить, так как боится что бы жена не рассказала больной матери о разводе и маме не стало ещё хуже (супруга тесно общается с его мамой-все время в больнице) он зовет меня жить с ним отдельно в другом городе где он сейчас работает. Я бы все бросила и поехала, но я чуток утеряла доверие к нему, я очень переживала любые мелкие разногласия в наших отношениях, но после поняла если я не могу изменить ситуацию, я должна изменить к ней отношение, что я и сделала, я перестала так психовать, но я хочу быть с этим человеком, но мне надоело ждать… все причины которые он называет мне кажутся просто отговорками, я не вижу с его стороны решительных действий и это меня пугает. Я стала отвлекать себя другими отношениями… но мне они интересны первые мгновения, ни в ком другом я не вижу человека с которым бы хотела разделить жизнь, а с ним хочу! но я не могу понять он врет или действительно не подходящее сейчас время!
Дополнение к вопросу
… мы не первый раз составляем уговор и назначаем дату развода… на протяжении двух лет… одна и та же история… что-то мешает...!
Заранее благодарна за ответ!

Вопрос задан анонимно
23.02.11
5 ответов

Ответы

Ситуация похожа на те, когда мужчины не решаютя. Может, конечно он действительно нерешительный, но сами посудите — зачем ему терять то, что уже есть? он сидит на теплом месте у него 2 любимые женщины. Зачем ему менять все, если его все устраивает? Боюсь, такие отговорки по поводу больной матери, потом больной жени и т.д., он будет пользоваться Вашей жалостью и постоянно оттягивать. Вам для себя нужно решить — чего Вы хотите. Без учета этого мужчины. Просто для себя.

Если хотите поговорить подробнее — пишите мне в чат

23.02.11

Добрый день.

Ничто не мешает, однако, по Вашему, вряд ли будет...

Знаете, есть такие люди   ЧЕЛНОКИ (они есть и среди мужчин и среди женщин).   "… мы не первый раз составляем уговор и назначаем дату развода… на протяжении двух лет… одна и та же история..." 

Анализировать нужно не Его поведение, а Ваши мысли-чувства-стратегии в отношении Его и всей этой ситуации.

"Я стала отвлекать себя другими отношениями… но мне они интересны первые мгновения, ни в ком другом я не вижу человека с которым бы хотела разделить жизнь, а с ним хочу! " — Вот это и нужно анализировать. Что в нем такого, что "с Ним хочу..."  И что такого внутри Вас, в вашей душе что откликается именно на этого человека, именно на человека несвободного. 

Чувства и любовные импульсы — можно отслеживать и в on-line консультации и подходить к ним с разных сторон, наблюдая как-бы со стороны. После этого и соответствующих прояснений Ваших желаний: Чего же Вы на самом деле хотите — открываются внутренние ресурсы для более конструктивных способов чувствования и думания, появляются основы принятия правильных решений... 

С пожеланием блага, Валерий Александров.

23.02.11

Здравствуйте. Непростая у Вас ситуация… Но я могу сказать, что Вы очень доверчевы. Если человек любит Вас, то готов быть с Вами в любой ситуации. Да, мама больная, но можна было все уладить и до того, как она попала в больницу. Кажеться мне, что Ваш возлюбленный просто отговаривается и еще не собираеться с Вами жить. Тем более, множество мужчин, которые уходят от жен к другим женщинам, потом и тех женщин бросают ради новых увлечений. я понимаю, что Вы любите его и Вам сложно принимать все в таком виде, но хорошенько присмотритесь к нему. Если он так и не решится начать новую жизнь с Вами, то Вы можете все время оставаться на втором месте после жены… А оно Вам надо? Искренне желаю Вам, чтобы любимый был с Вами, но при очередных отговорках просто покажите ему, что у Вас тоже не железные нервы...

23.02.11

Здраствуйте. У меня есть на профиле один блог, называется Баба на колокольне, Думаю вам стоит прочитать. Вряд ли вы его сподвигнете на какие-то действия. Тут нужно просто действовать, а не просить человека сделать то, чего он боится. Пишите. С ув. Александр.

23.02.11

Осмелюсь вас разчаровать: ваш МЧ не будет разводиться. Ему выгодно быть в браке и иметь любовницу. Жена дает некую стабильность и постоянство, вы — удовольствие и экстирим. Если он бросит жену, то лишиться одной части. Если человек за два года не решил свой семейный вопрос, он вряд ли решиться его сделать сейчас. К тому же, это своего рода кайф, когда он нужен сразу двум женщинам. Это повышает его самооценку и создает иллюзию нужности. Суть ваших отношений — завоевание. Ну, получите вы его, добьете, а дальше — будете искать другого такого же. Чтобы ситуация была полностью решена, ее нужно решать внутри себя.

23.02.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
19.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store