Уйти или остаться - вопрос №60897

Добрый день уважаемые эксперты помогите разобраться в моей ситуации! Мы познакомились три года назад он женат (детей нет), я живу гражданским браком. Спустя год мы решили что должны быть вместе, я ушла от парня, он от жены уйти не смог, объясняя это различными причинами, но при этом клянется в любви и в том что жить хочет со мной и хочетчто бы я родила ему ребенка, в наших отношениях царила полная идилия до тех пор пока мне не надоело быть любовницей… я решила расстаться, он вернул мою веру и мы уложили договор что до определенного числа он решит вопрос с разводом, время прошло и ничего… да сейчас у него не лучший период для решения вопросов развода (сложная работа, а тут ещё маму в больницу положили-операция), я требую развода, он отговаривается и рассказывает что с женой нет возможности поговорить, так как боится что бы жена не рассказала больной матери о разводе и маме не стало ещё хуже (супруга тесно общается с его мамой-все время в больнице) он зовет меня жить с ним отдельно в другом городе где он сейчас работает. Я бы все бросила и поехала, но я чуток утеряла доверие к нему, я очень переживала любые мелкие разногласия в наших отношениях, но после поняла если я не могу изменить ситуацию, я должна изменить к ней отношение, что я и сделала, я перестала так психовать, но я хочу быть с этим человеком, но мне надоело ждать… все причины которые он называет мне кажутся просто отговорками, я не вижу с его стороны решительных действий и это меня пугает. Я стала отвлекать себя другими отношениями… но мне они интересны первые мгновения, ни в ком другом я не вижу человека с которым бы хотела разделить жизнь, а с ним хочу! но я не могу понять он врет или действительно не подходящее сейчас время!
Дополнение к вопросу
… мы не первый раз составляем уговор и назначаем дату развода… на протяжении двух лет… одна и та же история… что-то мешает...!
Заранее благодарна за ответ!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Ситуация похожа на те, когда мужчины не решаютя. Может, конечно он действительно нерешительный, но сами посудите — зачем ему терять то, что уже есть? он сидит на теплом месте у него 2 любимые женщины. Зачем ему менять все, если его все устраивает? Боюсь, такие отговорки по поводу больной матери, потом больной жени и т.д., он будет пользоваться Вашей жалостью и постоянно оттягивать. Вам для себя нужно решить — чего Вы хотите. Без учета этого мужчины. Просто для себя.

Если хотите поговорить подробнее — пишите мне в чат

Добрый день.

Ничто не мешает, однако, по Вашему, вряд ли будет...

Знаете, есть такие люди   ЧЕЛНОКИ (они есть и среди мужчин и среди женщин).   "… мы не первый раз составляем уговор и назначаем дату развода… на протяжении двух лет… одна и та же история..."

Анализировать нужно не Его поведение, а Ваши мысли-чувства-стратегии в отношении Его и всей этой ситуации.

"Я стала отвлекать себя другими отношениями… но мне они интересны первые мгновения, ни в ком другом я не вижу человека с которым бы хотела разделить жизнь, а с ним хочу! " — Вот это и нужно анализировать. Что в нем такого, что "с Ним хочу..."  И что такого внутри Вас, в вашей душе что откликается именно на этого человека, именно на человека несвободного.

Чувства и любовные импульсы — можно отслеживать и в on-line консультации и подходить к ним с разных сторон, наблюдая как-бы со стороны. После этого и соответствующих прояснений Ваших желаний: Чего же Вы на самом деле хотите — открываются внутренние ресурсы для более конструктивных способов чувствования и думания, появляются основы принятия правильных решений...

С пожеланием блага, Валерий Александров.

Здравствуйте. Непростая у Вас ситуация… Но я могу сказать, что Вы очень доверчевы. Если человек любит Вас, то готов быть с Вами в любой ситуации. Да, мама больная, но можна было все уладить и до того, как она попала в больницу. Кажеться мне, что Ваш возлюбленный просто отговаривается и еще не собираеться с Вами жить. Тем более, множество мужчин, которые уходят от жен к другим женщинам, потом и тех женщин бросают ради новых увлечений. я понимаю, что Вы любите его и Вам сложно принимать все в таком виде, но хорошенько присмотритесь к нему. Если он так и не решится начать новую жизнь с Вами, то Вы можете все время оставаться на втором месте после жены… А оно Вам надо? Искренне желаю Вам, чтобы любимый был с Вами, но при очередных отговорках просто покажите ему, что у Вас тоже не железные нервы...

Здраствуйте. У меня есть на профиле один блог, называется Баба на колокольне, Думаю вам стоит прочитать. Вряд ли вы его сподвигнете на какие-то действия. Тут нужно просто действовать, а не просить человека сделать то, чего он боится. Пишите. С ув. Александр.

Осмелюсь вас разчаровать: ваш МЧ не будет разводиться. Ему выгодно быть в браке и иметь любовницу. Жена дает некую стабильность и постоянство, вы — удовольствие и экстирим. Если он бросит жену, то лишиться одной части. Если человек за два года не решил свой семейный вопрос, он вряд ли решиться его сделать сейчас. К тому же, это своего рода кайф, когда он нужен сразу двум женщинам. Это повышает его самооценку и создает иллюзию нужности. Суть ваших отношений — завоевание. Ну, получите вы его, добьете, а дальше — будете искать другого такого же. Чтобы ситуация была полностью решена, ее нужно решать внутри себя.