Права на земли - вопрос №60993

Здравствуйте уважаемые, Эксперты! у меня такой вопрос: Могут ли иностранные граждане приобретать земли в РФ как частную собственность? если да, то в каких случаях ? (по каким  статьям и законам!!! где об этом сказано) Благодарю!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст.28 ЗК РФ, 5.иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам в соответствии с настоящей статьей земельные участки предоставляются в собственность только за плату, размер которой устанавливается настоящим Кодексом (ст.65).