??? - вопрос №61080

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, для чего нужен яндекс.вебмастер? И как он работает?

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

MiK

Яндекс.Вебмастер — это сервис, предоставляющий информацию о том, как индексируются ваши сайты. Он позволяет сообщить Яндексу о новых и удаленных страницах, настроить индексирование сайта и улучшить представление сайта в результатах поиска.

С помощью Яндекс.Вебмастера вам будет доступна следующая информация:

  • какие проблемы возникли при индексировании;
  • какие страницы попали в поисковый индекс;
  • кто ссылается на страницы вашего сайта;
  • по каким запросам пользователи приходят на сайт;
  • как защитить сайт от вирусов;
  • как улучшить вид сайта в результатах поиска;
  • и многое другое...
  • http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995323