проблема отношений - вопрос №61081

Сыну 21 год. В течении 2 лет воровал деньги, тратил на "первую любовь". Теперь снял приличную сумму с моей карты. Протратил на кафе. Не могу простить, ярость переполняет. Что с ним делать? Как себя вести?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Я думаю, Вам просто надо сесть и поговорить с сыном.Что тратить огромные деньги не надо для истинной девушки, а можно скоромнее, но не менее приятно ей сделать.

И ещё, то что он снимает так деньги, воровал, значит когда он у Вас просил Вы отказывали.А парню просто хотелось делать приятно своей любимой девушке.Этого не запретишь, он хотел и он делал, как получалось.возможно он винил себя за такой способ внутри себя, но поскольку иначе не выходило у него, он так и продолжает.Может Вам стоит с ним обсудить эту тему? Чтобы он спрашивал у Вас ., и Вы давали ему сами лично своими руками.Похоже Вас злит не то, что он тратит, а то каким образом он берёт у Вас деньги. Без Вашего участия, так скажем. А сын не работает? Не учится?

Пишите.

24.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сдетьми, к сожалению, ттак бывает. Все потому что дети еще не понимают — как зарабатываются деньги. Может Вы всегда показывали, что все хорошо и давали ему все, что нужно, чтобы не нуждался. Вот он и привык к этому отношению — все можно. Нужен разговор с ним и достаточно серьезщный. Поставьте ему ультиматум. Ему не 5 лет, уже очень взрослый — должен нести ответственность. Тем более его поступок — это не прото потратил деньги — ОН ВАМ НЕ СКАЗАЛ!!! Может, потому что боится — знает, что понесет наказание. Ну а может потому что знает, что наказания не будет вообще — скарее всего так.

Если что — пишите в чат

24.02.11

Здравствуйте.

Вы пожинаете то, что "посеяли" раньше, хоть это и мало утешает. Сейчас с ним что-то делать — поздновато. 

Усильте охрану своих финансов, ограничте к ним доступ дополнительными мерами. Для того чтобы простить, нужно подняться "над собой" — с этой высоты будет видно и что делать.

Желаю Вам блага.

24.02.11

Как что? Потребовать возместить украденное.

25.02.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store