проблема отношений - вопрос №61081

Сыну 21 год. В течении 2 лет воровал деньги, тратил на "первую любовь". Теперь снял приличную сумму с моей карты. Протратил на кафе. Не могу простить, ярость переполняет. Что с ним делать? Как себя вести?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Я думаю, Вам просто надо сесть и поговорить с сыном.Что тратить огромные деньги не надо для истинной девушки, а можно скоромнее, но не менее приятно ей сделать.

И ещё, то что он снимает так деньги, воровал, значит когда он у Вас просил Вы отказывали.А парню просто хотелось делать приятно своей любимой девушке.Этого не запретишь, он хотел и он делал, как получалось.возможно он винил себя за такой способ внутри себя, но поскольку иначе не выходило у него, он так и продолжает.Может Вам стоит с ним обсудить эту тему? Чтобы он спрашивал у Вас ., и Вы давали ему сами лично своими руками.Похоже Вас злит не то, что он тратит, а то каким образом он берёт у Вас деньги. Без Вашего участия, так скажем. А сын не работает? Не учится?

Пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сдетьми, к сожалению, ттак бывает. Все потому что дети еще не понимают — как зарабатываются деньги. Может Вы всегда показывали, что все хорошо и давали ему все, что нужно, чтобы не нуждался. Вот он и привык к этому отношению — все можно. Нужен разговор с ним и достаточно серьезщный. Поставьте ему ультиматум. Ему не 5 лет, уже очень взрослый — должен нести ответственность. Тем более его поступок — это не прото потратил деньги — ОН ВАМ НЕ СКАЗАЛ!!! Может, потому что боится — знает, что понесет наказание. Ну а может потому что знает, что наказания не будет вообще — скарее всего так.

Если что — пишите в чат

Здравствуйте.

Вы пожинаете то, что "посеяли" раньше, хоть это и мало утешает. Сейчас с ним что-то делать — поздновато.

Усильте охрану своих финансов, ограничте к ним доступ дополнительными мерами. Для того чтобы простить, нужно подняться "над собой" — с этой высоты будет видно и что делать.

Желаю Вам блага.

Как что? Потребовать возместить украденное.