Питание - вопрос №61137

И снова здравствуйте. Все узнавала для других, решила узнать и про себя. Мне кажется, что у меня проблемы с пищеварительной системой. Я сама немного склонна полноте, но не так чтобы сильно, но… Когда я ем, я чувствую что еда у меня не переваривается нормально. Год назад я решила включить в свой рацион побольше каш, конечно это помогло, но не сильно.Я знаю что лучше было бы есть чаще но по малу, но у меня нет такой возможности изза моей работы. Я завтракаю (кофе, может быть творог, печенья, хлеб с маслом, по разному), потом обед получается часа в два, и зачастую это не самая здоровая пища, так как в общепитах её не так уж и много и хочется все таки насыщаться едой. Вечером стараюсь не есть, но тем не менее перекусываю, так как с обеда приема пищи почти не бывает. Потом ложусь естественно с небольшой тяжестью и соответственно это отражается в весе, на фигуре. Просто не есть вечером сложно, но самое главное вредно. Я очень часто не высыпаюсь, и изза этого аппетит повышается. Я просто не знаю как нормировать свое питание, чтобы не поправляться и не вредить своему желудку. Возможно следует что то вообще исключить и есть что то определенное?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Алина!

В основе правильного питания лежит оптимальная пропорция белков, жиров и углеводов в пище. Сколько их должно содержаться в пище, узнать не сложно. Все зависит от того, каким видом деятельности Вы занимаетесь. Люди умственного труда мало двигаются, но их мозг поглощает много энергии, поэтому в их рационе должно быть 100-110г белка, 80-90г жиров и 300-350г углеводов в день. У людей, занятых физическим трудом больше энергии затрачивают мышцы, поэтому им необходимо 115-120г белка, 80-90г жиров и 400г углеводов. Кроме этого каждый человек должен ежедневно получать витамины и клетчатку. Оптимальным можно назвать рацион, в котором присутствуют мясо, рыба, молочные продукты, овощи и фрукты. Богатая углеводами пища хорошо утоляет голод (мучное, сладости), но пользы от такой пищи очень мало. Потребление сахара и мучных изделий лучше свести к минимуму. А если уж очень хочется сладкого, лучше съесть ложку меда, чем конфету. Вот, как то так...

Здравствуйте!

Вам необходимо запомнить одно правило, что 30% углеводов не растраченых организмом для физических нагрузок обязательно уйдут в жиры и отложатся в боках и на бёдрах.Поэтому на ночь углеводы лучше исключить.

Старайтесь на работу в контейнере брать кусочек курицы, рыбы, мяса и овощной салат. Приходите с работы и тоже готовьте любой кусок мяса(рыба, курица) и овощных салатов сколько влезет. Чай, галеты с мёдовой прослойкой.Очень вкусно.

Попробуйте в салатницу накрошить мандарины, яблоко, манго, грушу, бананы, орехи добавьте йогурта, перемешайте и Вас не оттяшешь от этой салатницы! Сил прибудет сразу, весна почти пришла, авитаминозы!

Просто, Вам нужно пойти и купить комбайн, салаты готовятся мигом.

Вечером блендером взбиваете накрошеный банан или грушу, яблоко с кефиром и выпиваете-очень вкусно!!!

Но уйти ниже своей нормы веса даже не пытайтесь!!! Наталья Гундарева хотела догнать Людмилу Гурченко, но Природу не обманула, произошёл срыв адаптации, гипертонические кризы-инсульт и последний приют!

Не обманывайте Природу, но то что она нам дала во временное пользование(тело) нужно содержать в порядке, тогда аренду Матушка Природа продлит до 100 лет!!!

Здоровья, удачи, с уважением.