Трипер - вопрос №61143

Здравствуйте

Мне 19 лет, Юлия!

Как лечится трипер, и насколько это серьезно?

Как определить симптомы?

Дополнение автора от 24.02.11 17:13:24

и еще, он может длиться 2 года?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия!

Урогенитальный трихомониаз (трихомоноз) — это инфекционная болезнь которая относится к группе заболеваний передающихся половым путем (ЗППП). При трихомониазе поражаются половые органы мужчин и женщин.
Возбудителем урогенитального трихомониаза является простейшее Трихомонас вагиналис – микроскопический организм имеющий на одном из концов несколько жгутиков.
Основной путь передачи трихомониаза половой, однако возможна передача инфекции и с предметами зараженными выделениями из половых путей больного. Основные симптомы трихомониаза это выделения из половых органов, жжение, зуд, покраснение слизистых половых органов и пр.

Лечение проводит врач — венеролог. Всего Вам доброго и будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Гонорея, в простонародии ТРИПЕР-заболевание передающееся половым путём, вызывается гонококком Нейсера, относящимся к диплококкам. Поражает урогенитальный тракт мужчин и женщин. При окраске мазка по Грамму выглядит в виде кофейных зёрен красного цвета, поэтому и относится к грамм отрицательным бактериям.

У мужчин проявляется к 3-8 суткам с момента заражения в виде обильных гнойных выделений.

У женщин может проявиться в болях внизу живота, частыми мочеиспусканиями спустя месяцы, после заражения, потому, что у женщин развитие инфекции идёт ретроградно, т.е. вверх!!! Из-за анатомических особенностей женского организма.Выделения могут быть очень скудными.

Описаны случаи пельвиоперитонитов(ограниченный перитонит-область малого таза) с яркой клиникой, болями, спустя несколько месяцев после заражения, а выделения снизу женщину не беспокоили!!!

Однозначно — сдаём мазочек и получаем диагноз. Но! Гонококк, особенно недолеченный ранее у партнёра, может быть не обнаружен в мазке!!! Но картина отсутствия всякой флоры и огромного количества лейкоцитов говорит о его тайном присутствии, которое проявляется только после провокации ГОНОВАКЦИНОЙ!!!

Сдаём мазочек, ставим диагноз и быстренько пролечиваетесь. Если не начать лечение, то можно приобрести трубное бесплодие!!! А лечение элементарное АНТИБИОТИКИ!!!

Описаны длительные  и вялотекущие формы, но это требует доказательств мазками и посевами.

При лечении исключить из рациона: кислое, солёное, острое, алкоголь и резкие напитки!!!

С уважением.