Обязанности в семье - вопрос №61172

Как договориться в семье по поводу выполнения домашних обязанностей, если жена плохо их выполняет?

Ответы

добрый день! обясните, почему вы считаете, что жена плохо выполняет домашние обязанности? она чего-то не делает? или вообще ничего не делает? расскажите, пожалуйста подробнее о вашей ситуации — тогда я смогу вам помочь.

Плохо выполняет птому, что они ей в тягость и она плохо их переносит. А вот если превратить их в игру или в искуство. тогда процесс будет веселее. И к тому же их нужно стимулировать, видать вторая половина не насколько умна, чтобы хвалить за это, скорее всего просто зануда. С ув. Александр.

Здравствуйте. А какие именно обязанности? И что в вашем понимании плохое выполнение? А может и ваша жена по поводу вас так же думает? У людей может быть разное понимание в вопросе правильного выполнения домашних обязанностей. Лучше всего высказать свои мысли жене и ее выслушать, а потом договориться и принять  общее решение. По крайней мере жена будет точно знать что от нее хотите.

Добрый вечер. Стоит прежде всегопонять, что Вы считаете обязанностями ЖЕНЫ? Что по-вашему она должна делать? Кто сформировал эти понятия?

Если плохо выполняет она, сделайте сами.Зачем винить, ругаться? Может Вы покажите ей пример и ей захочется это научится делать самой.

Пишите, тут надо более развёрнуто знать суть этих обязанносте жены.

Всего доброго.

Если Вы — муж, то станьте ей примером, выполняя свои обязанности на 5+ (по ее оценке).

Если Вы — жена, то отнеситесь к себе мягче.

Если Вы — не муж и не жена, то это вообще не Ваше дело, отдыхайте.

В любом случае желаю успеха!

Договориться, что научите друг друга только хорошему.