депрессия - вопрос №61254

Добрый день! Очень долго работала не по специальности в Банке. Кризис. Сменила еще пару Банков. На последнем месте, получила "втык" от супер в кавычках начальника, за некомпетентность. Уволилась. Решила начать все заново. Пошла в преподаватели- по специальности. Не могу отдаться этой профессии полностью, так как не чувствую желания заниматься только этим. И вроде даже чувствую в себе потенциал сделать многов любой другой области. Привыкла работать много, в офисе, в коллективе. Все собеседования в результате безуспешны. Пытаюсь и стараюсь быть честной. Людей это пугает. Чаще всего говорят, человек хороший — знаний не хвататает. Хотя это неправда. Я просто в отчаянии от долгих и неудачных самопрезентаций на собеседовании. Скажите, что сделать. ("пошлите меня куда-нибудь") Чтобы выглядеть достойно, и найти достойную работу и выйти из того состояния, которое я называю депрессией

Вопрос задан анонимно
25.02.11
8 ответов

Ответы

Понимаете ли, сначала нужно из депрессии выкарабкаться, а потом и делом заниматься, да и проблемы решать. Конечно всё будет раздражать! Да и много чего у вас нужно убирать, начиная от комплексов, заканчивая заниженной самооценкой. Обращайтесь. С ув. Александр.

25.02.11

Добрый день.

Получили в тык и уволились? Этот момент нужно прояснить. Разве не было другого выхода?

Как Вы определили, что людей пугает Ваша честность?

Может что-то не так в Ваших самопрезентациях и способах реагирования на обстоятельства… Необходио "прояснение" ваших стратегий и ожиданий.

С уважением, Валерий.

25.02.11

Долго работали не по специальности в банке по причине того, что именно эта работа нравится? Банк — это ведь не то место, куда берут с улицы, значит, либо вас туда рекомендовали, либо вы реально обладали необходимыми для работодателя навыками (я тоже решила говорить правду :). Преподавание, конечно же, тех денег, что банк, не приносит. Сейчас, в связи с кризисом, на предприятиях остаются только либо высококлассные специалисты, либо избранный внутренний приближенный круг. Из чего следует, что у вас, скорее всего, реально не хватает знаний в банковской сфере. Обижаться тут не на что, если вам нравится этот вид деятельности, идите на учебу. 

На собеседованиях имеет смысл говорить то, что способствует принятию решения о вашем приеме на работу. Тут правило простое,  - "не отвечай на незаданные вопросы". Лгать не советую, это наказуемо, но промолчать — это разумно. 

И есть еще вариант, выяснить, а какой же вид деятельности реально ваш и будет приносить вам и заработок и удовлетворение. Или же, хотя бы заработок. 

25.02.11

Станьте (научитесь) быть достойной самой себя, и все остальные "достойности" найдут вас сами.

Честной прежде всего надо быть с самой собой, а не перед людьми. "Хороший человек" — не профессия. Вам знакомо состояние творчества?

25.02.11

Здравствуйте. У вас на данный момент отсутствует четкая мотивация. Вы не видите перед собой целей и задач на ближайщее будущее. Определитесь, что вы хотите, определитесь для себя кто вы ( классный специалист или просто человек ищущий работу). А затем ориентируясь на задачи и цели ищите то что нужно длля вас и презентуйте себя четко и конкретно для выбранной вами работы. А пока у вас нет определенности для самой себя вас и другие будут воспринимать неопределенно. Не надо искать достойную работу, надо искать конкретную работу.

25.02.11

И где тут депрессия? Всего лишь неумение вести себя на собеседовании. Что делать ?  " Не могу отдаться этой профессии полностью, так как не чувствую желания заниматься только этим" — а когда в банке работали — тоже самое было? Что для Вас достойная работа? Что для Вас достойно выглядеть? Удачи.

25.02.11

Доброе утро.  Видимо своим ответом я навлеку на себя ваш гнев и негодование. Но, все же, я в вашем сообщении вижу две проблемы. 

1 проблема — ваша профессиональная некомпетентность. Вы же сказали, что работали в банке не по специальности. Значит у вас действительно не хватает знаний. Почему же вы решили, что вы компетентны и замечания не верны.? Вместо того, чтобы учесть замечания, вы увольняетесь. Посмотрите сколько банков вы сменили!  Наверняка и в тех банках был поднят этот же вопрос. Чтобы снять вопрос о своей некомпетентности, вам, я полагаю, надо было не увольнятся, а поступать учиться по специальности в сфере банковской деятельности.

2 проблема. У вас завышенная самооценка, которая не позволяет вам выстраивать профессиональные (я полагаю) и личностные взаимоотношения.  В этом вопросе, я думаю, с большим удовольствием вам помогут мои коллеги с сайта. Выбирайте. Пишите в чат.

Решение одной проблемы повлечет разрешение и другой.

Лидия.

28.02.11

Добрый вечер! Скорее всего вы на собеседованиях вы показываете работодателю не совсем те качества, которые ему нужны в данный момент. Это не значит, что их у вас нет, просто вы не совсем готовы к ожиданиям работодателя. Конечно, это изматывает. Ведь собеседование, это профессионнальная игра)) и в нее тоже надо уметь играть (не только рекрутеру)).Пишите, можно попробовать подготовить вас к собеседованию.

Но в любом случае, первое что вам надо сделать — это успокоиться. Не отчаивайтесь! Найти свое профессиональное предназначение не всегда легко, это факт. 

03.03.11

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store