Овуляция - вопрос №61266

Добрый день! У меня овуляция (по срокам и физическим ощущениям), выделения, как обычно, стали обильнее, но в них есть небольшое количество розовато-желтых прожилок, я думаю, это следы крови. Скажите, стоит ли беспокоиться и обратиться к своему гинекологу или это нормально? Раньше при овуляции такого никогда не было. (Мне 22 года) Заранее большое спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При овуляции происходит разжижение цервикальной слизи, расслабление цервикального канала, облегчающие путь сперматозоидам. Возможно слизь с сукровично-желтоватым компонентом, не хочу говорить гнойным(желтоватым), не вижу выделений, это отделяемое эрозии или следствие воспаления в цервикальном канале и выше???

Лучше посмотреться и взять мазки на флору и онкоцитологию. По нашим руководящим документам мазки на онкоцитологию, с профилактической целью, берутся каждые пол-года!!!

Дойдите до консультации сдайте мазочки и лишь по ним можно определить, что это за желтовато-сукровичные включения. Если будут отклонения от нормы, то только на основании результатов мазков можно будет назначить коррекцию(лечение).

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В принципе, такое может быть при овуляции.То, что Вы обнаружили-это шеечная слизь.Ничего страшного.