Налоговый вычет - вопрос №61317

Здравствуйте! Вопрос касательно имущественного налогового вычета:мой  муж является долевым собственником в нашей квартире (1/2) — подал декларацию для получения вычета за 2010 год. Я свое право на вычет использовала ранее по другому объекту. Возможно ли нам определить по имеющейся квартире режим совместной, а не долевой собственности (учитывая, что он уже начнет в 2011  получать вычет, но с 1 миллиона) и т.о. ему получить вычет на 2 миллиона?Спасибо.С уважением, Евгения.

Ответы

Такое возможно, только в том случае, если вы продадите ему свою 1/2 доли квартиры, и утратите право собственности на нее.