Конфискованне авто - вопрос №61335

Судом конфискована машина, имею ли я право, как бивший владелец её выкупить и как проходит эта процедура? Как и кто определяет её стоимость?

Ответы

Здравствуйте.

1) Вы сможете выкупить автомобиль, который был конфискован. Но при этом у вас нет преимущественного права покупки автомобиля перед другими покупателями. Форму торгов определяет местное территориальное управления Росимущества. Скорее всего, это будут открытые торги через торговое предприятие, с которым заключен договор.

2) Определение стоимости — дело независимого эксперта.  Должностное лицо, которое назначает проведение оценочной экспертизы ставить перед экспертом вопрос о цене объекта. У эксперта есть сроки проведения экспертизы (2-3 недели), а также свои методики расчета стоимости. В результате он составляет экспертное заключение, где и указывает стоимость объекта оценки.